Азамат Хафизов

Кто конкретно виновен в том, что коррупция в России достигла уровня государственной катастрофы?

Ли
Лидия

Власть управляется через механизм коррупции, именно поэтому коррупция - сегодня нерешаемая проблема. Решать ее нам запретили американцы. - Расскажите подробнее, как работает механизм коррупции в России? - Представьте себе большую коррупцию. Прежде чем взять и отдать половину имущества страны СССР кому-то, надо просто сказать: "Кто ты? Врач? Будешь миллиардером". Это называется "приватизация". Может быть большая коррупция? Бывают откаты, взятки. А когда берут и просто половину имущества страны раздают по списку, причём по американскому. - Но это было 20 лет назад. - Ничего не изменилось с тех пор. Это имущество как отдали, оно так и есть. Это раз. Второе. Олигархическая система управления, когда чиновник назначен бизнесом и работает на бизнес. - Во всех странах чиновники назначены бизнесом и работают на бизнес. - Они не отчитываются. Когда функциональная обязанность чиновника - обслуживать своего бизнесмена, это называется штатная коррупция. Сегодняшний механизм коррупции по сравнению с этими двумя, детский лепет, этот механизм уходит в систему государственного управления. Это правило функционирования российского государства, которое возникло в системе 20 лет назад как результат капитуляции 1991 г. - Вы хотите сказать, что до 1991 г. у нас коррупции не было? - Была, но другого характера. Сегодняшняя цель коррупции - политическая, в отличие от царской России, где она носила личную цель- обогащение боярина, чиновника. Сегодня механизм коррупции - один из механизмов манипулирования процессами в России. Именно поэтому закрыть коррупцию в России американцы могут за 2 дня, приравняв её к отмыванию. Система коррупции, вся её технология, завязана на иностранную юрисдикцию, организована там. Решить проблему коррупции внутри России, не решив проблему суверенитета, невозможно. Государство у нас наполовину является оккупационным механизмом, созданным в 1991 г. американцами. Евгений Федоров, депутат Государственной думы четырех созывов, бывший председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству. http://www.bigness.ru/articles/2012-06-01/fedorov/134875/

Василий Трофименко

пассивный народ которому все по.. у

Елена Бедарева

Кто прАвит, тот и виноват. Пресекать нужно сразу, а не уговаривать.

Екатерина

Только путин. И не надо утрировать, что, мол, взятки ГАИшникам тоже путин даёт, что ли? Каков поп, таков и приход.

Лана M

народ !

Татьяна Степанова

не, не. канеш не путин

Наталья Андрушко

не встречалась, не знаю

Любаня Смульская

путену своим личным примером надо показывать, как надо жить чиновнику. Он же чиновник .
Вместо этого, под него строятся и реконструируются десятки замков, самолётов, пароходов нереальный автопарк и т. д...

Юрий Мотр.

личности тут уже не контролируют ситуевину.. .
СИСТЕМА, она всем рулит.. .
конкретные лица - лишь исполнители заданной темы...

Даня Никитенко

Еще Карамзин сказал-воруют. Ничего не изменилось с его времени.

Ва
Василий

Аппетит приходит во время еды

Элен Малькова

Ленинградцы, захватившие всю высшую власть, специалисты по блокадам