Ми
Михаил

154 место по коррупции. По уровню коррупции мы соседствуем с Гвинеей и Кенией. Путин куда ведёт Россию ?

Н:
Наталья :)

\Эти рейтинги от ЦРУ яйца выеденного не стоят

Эмиль Ибрагимов

Ты измерял её попугаями или крысами?

Татьяна Мордвинова

Беда в том, что всех это устраивает !

Вася

Правильно оппозиция любит говноблоги! Читайте дальше.

Татьяна

В Гвинею

Владимир Колесникович

ведет к присоединению к Гвинее и Кении

Виталий Шилкин

В мире 204страны, нам есть куда стремится, будем первые с конца по всем показателям. С Путиным на последние позиции в мире, вперед!

Светлана Дзуцева

Спроси у Романовой. Сами у себя сперли кошелек на пол. лимона, собранный для судей перешедших на сторону оппозиции. Иначе подкуп. А ты один из них. Твой вопрос это к тебе!

Илья Рылов

В средневековье.

Алена Макуха

это мы еще в сравнении с 2010-м в верх ушли на 13 пунктов.

Ирина Коржнева

кто считал ?

Юлиньк@ Лиханова

1 -УДИВИЛИ. 2-ВЫ ЕМУ ПОМОГИТЕ куда нужно идти. Хтя ОН знает куда.

Yursan Dorishes

Самим то не смешно или очень умные. Только ответьте причем тут Путин. Если почти все население России дает взятки от 100 руб и тысячи и миллионы. Он что должен каждого за руку держать что бы не давали взяток. Одни только вы наверно уж очень безгрешные и никому не даете взяток. Ну все Путин даже если у кого то понос или запор.

Танюшка

По уровню коррупции вы жидотвари всегда впереди всех. Путину не угнаться

Ка
Каин

Так ведь.. . обрати внимание на национальный состав руководителей любого ранга и всё сразу станет понятно!

Марианна Александрова

в *опу
ой, а че это я.... мы же 20 лет как из нее вылезти не можем

Татьяна Глазкова

Наказывать легко. Обвинять легко: народ ленив, взяточник ...
Вот воспитывать народ тяжело, тем более что Путин воспитывает на собственном примере, нарушая Конституцию РФ. Путин нарушает Конституцию, руководствуясь выгодой предпринимателей, которые совершили незаконную приватизацию, или выгодой традиционно верующих православных, которым готовилось доминирующее положение в России.
Путину плевать, что он не является составляющей исполнительной власти, в т. ч. не является главой исполн. власти, но вешает лапшу на уши всем, что он не является надстройкой над всеми ветвями власти. в т. ч. над судебной,.. .
Если презик, как глава государства не является надстройкой над всеми ветвями власти, и не координирует деятельность их всех скопом, то к какой именно ветви власти он относится: к законодательной, судебной, (про исполнительную уже сказано) ?
Путин: "нарушу любой закон, но пересмотра итогов приватизации не будет" допущено. При этом Путин признает большую часть приватизации незаконной, и, следовательно, ..Но для Путина из этого следует, что возбуждать уголовные дела не надо.
Путин законом не руководствуется, а только выгодой.
Путину плевать. что судьи и граждане перед лицом закона неравны. Даже, когда ЕСПЧ или Верховный суд ( "Российская газета"") признают, что судьи районных и областных судов не знают закон в той мере, чтобы верно его трактовать и профессионально применять, даже в этом случае судей незнание ими закона освобождает от ответственности.
А граждан незнание закона не освобождает от ответственности.
Плевать Гаранту прав и главе государства, что защищают себя только граждане, когда обращаются в международный трибунал, (...) не считает. что внутренние средства защиты пра исчерпаны,
и не обращается в ЕСПЧ с иском против российских судей, которые не знают законов, . безграмотно их применяют, проверки и контроль за деятельностью судей и их квалификацией проводят узковедомственно и внутриведомственно без участия общественности и тех граждан, которые обращались в Квалификационную коллегию
Путин не выполняет свои обязанности по защите прав граждан, нарушает ст. 2ю конституции РФ.
При Путине не все имеют право избираться и быть выбранными в государственную службу или быть избранными в президенты, а только по партийныцм спискам и только кто достаточно финансово состоятелен.
А это нарушает ст. 19 К РФ
Путин - гарант прав. вот пусть и гарантирует. . Какой взнос должен по закону внести кандидат. чтобы стать кандидатом в Президенты?
Еще нарушение ст. 19 К РФ: предприниматели могут избирать и облекать доверием судей арбитражного суда, а остальные граждане не могут избирать и облекать доверием судей. которые будут их судить.
Граждане лишены возможности избирать судей, как недавно было с губернаторами с легкой руки презика.
О каких гарантиях прав может идти речь при практике отводов, если бессовестный или безграмотный судья, как говорт Верховный суд, не ьзнает закон и безграмотно его применяет?
Но все же раньше судьи избирались и ежемесячно отчитывались перед гражданами. Может быть наука считает это ненормальным?
В демократическом государстве граждане имеют право на широкое участие в контроле над деятельностью ветвей власти и избирать судей и уж тем более участвовать в разрешении вопроса о квалификации и служебном соответствии судей, а не так как сейчас - узковедомственно и внутриведомственно, за закрытыми дверями. .
может быть все же это был бы научно обоснованный подход, если бы граждане не были бы отстранены в массе своей от контроля за качеством "публичных услуг" суда?
может быть это научно обоснованный подход, когда представительная ветвь власти может вызвать "на ковер" соответствующего уровня судью соответствующего уровня по жалобе гражданина, как до сих пор позволяет законодательство в Китае?

Анютик Балакирева

Неужели мы не первые ?

Юлия Алимханова

в бактериологическое разложение.

Александра Глухова

а что вы конкретно сделали против коррупции, кроме выражения недовольства. ?