Татьяна Могилевцева

Вы знаете конкретные принятые государством меры, по снижению уровня коррупции до вменяемого уровня в России?

Ан
Анютка

Да нет никаких мер, одна имитация. НЕужели вы думаете, пчелы пойдут против меда?

Лариса Шило

Спиздить все, чтобы ничего не осталось. И коррупция исчезнет.

Александр Мышкин

Мне такие меры неизвестны. Вообще это очень взрывоопасная тема. Лопается терпение у самых терпеливых.

Nina Voropaeva

Я думаю они до сих пор спорят о вменяемом уровне и денежки пересчитывают

Алексей Потапов

ну ж кто придумал банальное воровство таким красивым словом называть...

Денис Лагуткин

Да законов-то много... например Закон "О противодействии коррупции"
Приняты законы о контроле расходов госслужащими, эти законы будут дополняться

Вера Коновалова

Уровень невменяем, и меры невменяемы: -(

Дмитрий Грачев

Меры то как раз есть, но работают они только для неугодных лиц государства. Посмотрите на Сердюкова и Навального. Один ходит на свободе, а на другом уже 3 УД + остальных родственников гнобят. Как бы там Путин сегодня не выражлся про демократию, но он явно либо ничего не знает, а скорее не хочет знать, либо прикидывается шлангом.

Дмитрий Евгеньевич

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…

Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.
ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.

У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

- перестройка: Горбачёв:
конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса.
Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?.. .
ГКЧП, Ельцин, кудесник Лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

Путин…
Неск лет тому прошло интервью Шойгу (по причине круглой даты 50-летия) , - самого «старого» министра Правительства РФ.
Интервьюерша отпустила вожжу, клиент расслабился, и, - начал повествовать …ля-ля, тополя… о причинах коррупции…
Дело было ещё при Ельцине… денег – НЕ было.
Вообще-то были, но Правительство с ужасом ждало предъявы от МВФ каждую осень…
Однакож, подлые кап-ты, - каждую осень пролонгировали проплату брежневского займа, и в начале зимы Пр-во РФ принимало бюджет на …исходящий! финансовый год! !
А, действ-но, припомнил, - было таковое.
И, возвращаясь к интервью Шойгу, - вот тогда в коридорах Пр-ва РФ – появлялись толпы посланцев от министерств, регионов… с просьбами душещипательными… с борзыми щенками…

Так началась коррозия власти… конверты, сауны…

Так что, если сможете:
Узнайте биографию Шойгу,
Вычислите «круглую дату» ,
Найдите интервью…

Мин юстиции Ковалёв – снят на видео в сауне.

ГенПрокурор Скуратов – баловался сЕксофоном своим на блат хате.

Мин обороны Сердюков (жАнатый муСЧина) бегал в одних трусах при обыске у своей подчинённой.

p.s.
Покоробил факт разрешения (позволения) оплаты нашему МО, и прочим бюджетникам– чеСной з/платы- подлыми кап-тами.
Неск-ко лет… подлым кап-там было достаточно – предъявить требование проплаты, и, по факту отказа, - прекратить поставки продуктов… елиб суп с котом…

Нонче – наше Пр-во проплачивает – вовремя, планирует и принимает бюджет – вовремя – на будущий год.
Однако ржа коррупции ест все вертикали власти…

СССР: были взятки, приписки, хищения: Гдлян, Иванов – посадили сотни п/геноссе и гос чиновников…
Первые «важняки» - следователи по особо важным делам СССР.
Печально было читать газеты… очередной скандальный успех «важняков»… или
– провал работы ПартКонтроля, профилактической работы МВД, КГБ.
Провал ВСЕЙ системы образования, воспитания кадров… стука.

Нонечная ситуёвина «отягощена» взаимной порукой -кумовство, блат, клановость… непотопляемость п/номенклатуры плавно переросла в ненаказуемость.
Отставным офицерам «внутрянных органов» предоставляются автоматом высокие гос должности: «дело» о взятках руководителя Фонда медстрахования – кстати, отставной генерал ФСБ (женщина, потому и запомнил) .

Так что, вопрос, к-но, интересный, - что делается…