Ольга Шлякова

Вы помните очереди за этой вкусной колбаской и напоминание продавца - больше двух палок в одни руки не даём .?

G*
Gal'ka ***

До 1985 года этой колбасы было навалом, а потом Искусственно создали дефицит, что бы народ поддержал ту лживую власть Горбачёва-Ельцина.

Я даже помню то время, когда колбаску брали по 200-300 гр и каждый день.

Маргарита Кочерышкина

Тогда Она ещё была колбаской! А сейчас состоит из какого-то месива, что дорогая, что дешевая !

Юлия Тазихина

дитятка, это в времена горбачёва был дефицит продуктов.. . а мы жили в ссср и там дефицита продуктов не было. брали столько, сколько семья могла съесть за день, на следующий день покупали свежую

Изабелла Боня

Помню, не так уж далеко мы отошли от того времени. Только напоминали чаще не о двух палках колбасы, а "килограмм в одни руки!!! "

Svetlana Boukova

сначала было в одни руки, а потом ввели талоны на продукты. на одного человека по талонам давали 1кг колбасы. мяса 1,5кг на месяц. а потом и вещи стали по талонам

Наталья

интересно, а в годы тотального дефицита за какое время семья съедала два батона колбасы?

Сергей Фирсов

меня тогда ишо не было

Андрей Загребаев

этот формат назывался батон.
палка - потоньше существенно.

Ольга Шебестюк

а я помню когда покупали грамм по 200 и пол батона хлеба ножом резали там же