Алик

Чего вам не хватает, понимания или мудрости?

Екатерина Старикова

Мудрость включает в себя применение знания, проницательности и понимания для достижения желаемого результата. Руководствуясь своими обширными познаниями и глубоким пониманием, Бог всегда принимает самые лучшие решения и воплощает их самым подходящим образом. В Слове, Библии есть мудрые советы, записанные в этой книге, указывают правильный жизненный путь (Исаия 48:17).Эта мудрость неизменно верна. Она настолько превосходит нашу мудрость, что Иегова с любовью побуждает нас: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» (Притчи 3:5, 6). Следуя этому прекрасному совету, мы сблизимся с нашим мудрым Богом. Почему мудрость — главное? Проявлять мудрость означает с пользой применять знания и задействовать разум. Первооснова мудрости — знание, или знакомство с фактами либо посредством наблюдений и жизненного опыта, либо посредством чтения и изучения Библии. Но если мы не способны с пользой применять наши знания, то такие знания ничего не стоят. И поэтому понимание нужно и мудрость нужна.

Александр Куприн

Грешным людям всегда будет не хватать понимания и мудрости

Се
Сергей

мудрости

Екатерина Солопанова

Вроде всего хватает .Сильно мудрой себя не назову, но некий жизненный опыт имеется, который позволяет избегать некоторых ошибок.

Илюха Попов

И того, и другого.

Алексей Попов

Мы чаще всего не слышим друг, друга в этом проблема взаимоотношений. Понимания? Понимаем ли мы самих себя? Если не понимаем себя то и других не понимаем, а они соответственно нас.

Понимания не хватает.

Если научимся себя понимать то это первый шажок к мудрости. Ведь мудрость - это понимание жизни во всех ее проявлениях.

Ольга Чёрная

Веруем - Господь усмотрит, ведь Он заботится о нас.