Наиль Садреев

Можете ли назвать цифру, если кто пропитывал, сколько ФРС украло ценностей и выкачало из России за 20 лет после реформ?

Понятно, что за использование доллара в России, да и в других странах мира расплачиваются подорванной экономикой, стагнацией развития и прочими неприятностями связанными с упущенной выгодой и нереализованными бизнес проектами.
Разумеется есть путь отвязки от этой пустой валюты и переход на стандартный золотой эквивалент, но очень интересно знать хотя бы во сколько раз нас ограбили или как в народе говорят "нас поимели", может тогда эта внушительная цифра, подействует на некоторых чиновников и депутатов.

Так сколько ФРС США украло ценностей и выкачало из России за 20 лет после реформ: в виде инфляции, дефолта и прочей экономической гадости?

(Хотя бы в рублях или в золоте)

Бехзод Салибаев

А как это подсчитать? Что хранится в банках - нельзя измерить, а это подавно.