*екатерина*

Можете ли назвать цифру, если кто просчитывал, сколько ФРС украло ценностей и выкачало из России за 20 лет после реформ?

Понятно, что за использование доллара в России, да и в других странах мира расплачиваются подорванной экономикой, стагнацией развития и прочими неприятностями связанными с упущенной выгодой и нереализованными бизнес проектами.

Разумеется есть путь отвязки от этой пустой валюты и переход на стандартный золотой эквивалент, но очень интересно знать хотя бы во сколько раз нас ограбили или как в народе говорят "нас поимели", может тогда эта внушительная цифра, подействует на некоторых чиновников и депутатов.

Так сколько ФРС США украло ценностей и выкачало из России за 20 лет после реформ: в виде инфляции, дефолта и прочей экономической гадости?

(Хотя бы в рублях или в золоте)

Любовь Чиненова

Цифр как таковых я думаю что, нет. Доллар пустой - цену на него устанавливает Уолт-Стрит, то же самое касается и других валют как и золота. А, сколько украла - это видно в разнице энергопотребления граждан Америки и России в квт. ч в день. При том что Россия второй по счету производитель углеводородов в мире.
Соединенные Штаты Америки - 13393.901 КВТ. ЧАС НА ЧЕЛ
Россия 6430.623 КВТ. ЧАС НА ЧЕЛ.
Разница 6963,278 КВТ. ЧАС НА ЧЕЛ.
Больше чем вдвое. Теперь осталось узнать стоимость этих самых квт. час. Но они зависят от цены на нефть и непонятной (все время меняющейся) разнице стоимости валют. Я думаю необязательно, и так понятно что, Америка обокрала нас очень на много.

Наталья Трусова

Сколько можно говорить о пустых бумажных деньгах. Любые такие деньги обеспечивают правительства этих стран. А потери возникают только обмене на свои. И такие потери не возможно подсчитать. Конечно, США выигрывают от этого, но рыночный механизм не позволяет использовать что-то другое.