Алексей Гришкин

Сколько стоит экскурсия из Египта в Израиль на 1 день?

Хочу слетать на экскурсию в Израиль когда буду на отдыхе в Шарме.. .
Подскажите кто был на ней - что по чем и как....

Василий

Что-то в районе 90 баксов. Отстой полный. Очень тяжело и долго ехать на автобусе, галопом по европам в самом израйле и обратно.. . Таможня-кошмар!!!! Мёртвое море-быстро разводят на мыла и прочее (ничего впечатляющего) и в море на 15 минут.... Заметьте, по лавками прочему, где у гидов процент-полтора часа шляться будете, а на мёртвом море 15-20 минут галопом.... Ну если вы на вере весь, то круто потрогать все эти святыни.... Ни особой энергетики, ни какого-то божественного чувства я не ощутила.... Грязнющий город.... Святой путь идёт среди мусорных баков и развешенного на балконах белья.... Жуткие очереди за всем, толпы народа.... Переплевалась я от этого Израйля.... Это при учёте, что брали с Иорданией и нам там попалась и гостиница классная и гид и Петра хороша.... Если ехать в Израиль, то на неделю и самому шляться по городу....

Maks Kudinov

Я ездил 85$...
Ссылки "Ответы" не пропускают, Смотрите группу ВКонтакте: Экскурсии в Египте из Шарм Эль Шейх, Таба, Хургадa...
Плюс дали бесплатно местную СИМ карту для связи...

Наталия Кадоркина

Из Шарма можно и съездить в Израиль. Там рядом . Экскурсию берите в турагентстве. почти вдвое дешевле, чем у туроператоров и ничем не хуже, зачастую даже лучше проводят. Цену на месте уточните. торгуйтесь. они делают хорошие скидки. Цена зависит от программы. ВЫбирайте на свой вкус.

Ан
Анна

Из Шарма до границы с Израилем 3,5 часа пыхтеть )) В Таба надо ехать! Этот курорт прямо на границе с Израилем, еще в Иорданию оттуда можно съездить. Цены дорогие. На сайте Пегаса выставлена цена из Табы в Израиль -190 баксов, даже страшно представить сколько будет стоять экскурсия из ШЭШ.. . Если только у местных покупать, подешевле наверно будет. 1 дня на Израиль мало, хотя бы 2х дневную надо брать.

Алена

любимый тез-тур дерет что-то около 200 баксов, в местных агентствах что-то около $85-90, 85% времени вы будете находиться в дороге и 15% в Израиле)) )
либо берите экскурсию на несколько дней, либо съездите сами
автобус Шарм-Таба 45 фунтов ($6), пешком Таба-Эйлат, автобус до автовокзала 5 шекелей ($2), автобус Эйлат-Иерусалим 82 шекеля ($22), итого $30 и ещё столько же обратно, итого $60