Татьяна Лабутина

Помогите рассчитать, сколько жрет комп в простое.

С видюхой все понятно. Пиковая мощность 174 ватт. В простое работает на 15% - 26,1 ватт. А процессор? А DVD-ROM и другие плюшки?

Марина Рубцова

Ну так напишите что за процессор, что за HDD и т. п.
Или сами поищите на сайтах производителей технические характеристики.
DVD-ROM например ничего не будет потреблять, если им не пользуетесь.

И всё равно точно не узнаете никогда. Ваттметр примерно покажет.

Я например такой заказывал. Выяснил, что комп мой в простое поедает около 80-90 Ватт (без учёта монитора, тот ещё 18 Вт при 50% яркости) и я трачу на всё это ~ 34 копейки за час.

Виталий Галкин

Пользуюсь аналогичным. Только у меня 90 Вт всего (вместе с монитором) . Core i5-3450, HD7770, SSD + 2xHDD, 12 GB DDR3-1333