Галина Руденко

Какую роль играет частота процессора? Какая разница если я куплю i5 c 3,4GHz или с 3,1GHz?

Руслана

Практически никакой разницы в указанном не будет, с учетом того, что большинство времени твой процессор будет простаивать

Яна Минакова

Больше вычислений за один такт. Примерно ту же, что количество лошадиных сил в двигателе

Илья

Тем выше частота процессора! Тем быстрее обработка данных!

Юльчик

Если процессоры из одной линейки тогда чем выше частота тем выше и производительность.

Светлана Демина

Тактовая частота показывает нам, сколько процессор может произвести вычислений в единицу времени. Соответственно, чем больше частота, тем больше операций в единицу времени может выполнить процессор.

Да
Дарья

Частота 4 ядер у ай5 в целом даст большую прибавку к производительности чем та же у двух ядер ай3. Поэтому и цена их отличается примерно пропорционально цене, Ч то не скажешь про ай 7 относительно ай5.

Слава Вмф!!!

Разницы не какой в играх кроме 1 fps не заметишь. Но в фотошопе, архиваторах производительность повысится на 5 -10 %

Ирусик Кижапкина

На производительность влияют частота и разрядность, а также немного других характеристик

Ирина Карпова

смотри по цене, как тебя устроит, разница между ними небольшая