Паша Прокопенко

зачем нужны посредники для общения человека с Богом, в виде различных религиозных структур ?

Ев
Евгения

Нужно отличать посредника в общении с Богом, и человека проводящего богослужения. Посредник это тот человек который доводит просьбы до вышестоящей инстанции. Священник не является посредником между человеком и Богом, потому что священник не является человеком доносящим просьбы прихожан храма до Бога.

Любовь Саверская

Богов то много.. . и вы в том числе тоже.... а религиозные структуры это те, кто этого не знает...

Нинок

Дурак за свою дурость должен платить .

Анастасия Сидельская

Здравствуйте Mark Lomar. Я думаю священники это как раньше называлось духовники. То есть это люди к которым можно пойти и рассказать о наболевшем, снять тяжесть с души.

Tanushka Skorokhodova

Посредник-только Иисус.

Нюрочка Меркулова

Не нужны. Но есть два плюса в существовании посредников. 1 - храмы это на моленные места, там создается другая энергетика, вибрации и пр. 2. Некоторые обряды необходимы человеку, например покаяние - это один из способов очищения кармы. http://fs99.ru/article/tri-vida-udachi-karma-uchimsya-proshchat.html

Алексей Немов

ну должен же кто-то ответить за разрушение вавилонской башни ?..)

Алексей Новиков

Посредники везде ведут паразитический образ жизни: обычные прощелыги.

Марина Васильева

Христианство это жизнь в Божьем присутствии.
Хотите быть вне Тела Христова?

Значит Он вам без надобности, Бог-то...

Та
Татьяна

и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. (Матф. 16:18,19)

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим. 2:5)

Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга] , и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. (Евр. 10:25)

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
(Еф. 4:11-16)

Татьяна Коростелева

Для общения с Богом, нам не нужны никакие посредники, только через Иисуса можно прийти к Отцу.
"Священослужители" тем более никакие не посредники, они сами себя назначили таковыми, надо напрямую обращаться к Богу в молитвах, не черех просьбу к священнику, не через иконы или другие символы.