Наталья Никишина

Продолжаем исследовать тему Курения.

Опишите свои ощущения -что дает вам толчок взять сигарету и затянуться? может быть это умственное напряжение от решения (своей или чужой) задачи, может это когда кто отвлекает вас от фиксации своего внимания на чемто (от работы) или чтото другое. Опишите ваше побуждение к курению.. .

вопрос строго для курильщиков

Лёлька

Я могу попробовать внести вклад в тему исследования.

Понимаешь, ты слишком глубоко спрашиваешь ))
Если бы курильщик видел свою тягу настолько глубоко - он бы не курил. = Курильщик никогда не ответит на такой вопрос, а если он отвечает правильно и в точку - он уже не курильщик. .

Не курить - проще чем курить. Но если это курильщик - он не видит почему НЕ КУРИТЬ ЭТО ПРОЩЕ. Твой вопрос все равно что просить не видящего описать увиденное.) )

Курильщик всегда получает импульс в виде уже готового результата - ХОЧУ, НАДО, ЧУВСТВУЕТСЯ ЧТО ХОЧУ. . (это интерфейс)
То что проиходит ДО этого для него закрытая территория.
И вообще это не только курения касается, а любых без-Осознательных привычках, действиях, эмоциях. Есть интерфейс (для обычного юзера) , а тело программы скрыто и не просто так скрыто, - распознавание тела программы - это колоссальная опасность для программы. . ))

Роман Павлов

"почему бы не закурить" иду и покупаю пару сиг поштучно
иногда приятно взять да и закурить в одиночестве, подумать о жизни смертной. .
обычно депрессивные любят курит, потакать своим слабостям...

Лена Олейник

давно не курю и не тянет бросил легко