Вл
Владимир

Люди помогите! Чем отличается степ от чечётки.

Емельянова Алена

Танец ног имеет несколько названий: «чечетка» , «степ» , «джига» .
Харизматичный, свободный, ритмичный. Хотя его движения кажутся
незамысловатыми, танец достаточно сложен. Чтобы его освоить, потребуется
много усилий, но результат приятно вас удивит.

Знатоки утверждают, что истинные предки степа - ирландская джига
и африканские танцы с их характерным синкопированным ритмом,
скользящими и шаркающими движениями. И возник он как самостоятельное
направление в тот момент, когда они слились воедино на территории
Америки.

Олег Захаркин

это два названия (английское и русское) одного и того же танца

Марина

названием