Ольга Смирнова

Захват хуситами города Ходейда (Йемен) на Красном море грозит прекращением навигации и повышением цены на нефть?

В Йемене радикалы из движения "Ансар Алла" захватили двухмиллионый город Ходейда
Версия для печати Код для вставки в блог

Город Ходейда также является крупнейшим портом страны. Причем этот порт имеет стратегическое значение, позволяя контролировать пролив, по которому пролегает путь из Европы в Азию и Австралию. Под угрозой оказалось всё судоходство в Красном море, что, в свою очередь, может обернуться непредсказуемыми последствиями для экономики не только региона, но и всего мира.
http://www.1tv.ru/news/world/269902

Юлия

не грозит, нефть опустится примерно до 76-78, а среднегодовая цена на 15 год составит где-то 90-92$