Юлия Пухова

Последнее время чаще вижу таку картину- вчерашний гастарбайтер сегодня уже на свой тачке какой-то бизнес мутит, а почему

среди наших мужичков такой хватки нет

примеры "успешны" гастеров не гипотетические, а вполне реальные люди- вчерашние наши дворники, чернорабочие и тд
НЕ криминал
а большие трдяги, прошедшие путь от униженных ...

*** Тимур ***

Потому как гастер по определению более оборотистый, чем местный трутень. Он уже оторвал зад от стула и проделал длинный путь до РФ.

El
Elizaveta

может он убил кого, а вы завидуете.

Юлия Кошелева

Потому, что он дворником начинал, за гроши и научился зубами отвоевывать свое место под солнцем! А русский Ваня лежит на диване, ругает жидов, которые конечно во всем виноваты и сосет дрянное пиво, которое покупает на бабушкину пенсию.

Ир
Ирина

Они помогают друг другу, в отличии от нас, это у них не отнять.

Виктория Никишина

Чёт не то. Совсем такого не встречал. Это может не вчерашний гастер, а его босс, который отродясь не работал по настоящему, как все бояре. Или кауказцы, во все времена бывшие предприимчивыми

Ма
Мария

сильно сомневаюсь что бизнес честный.

Маргарита Шевкунова

Ну да, таксует нелегально, например, на каком-нибудь добитом ведре. . иль металлолом тырит. вот оборотистый человек, успешный..

Татьяна

Наркота. Этим и живут и аулы содержат. Дворник - удобное прикрытие.

Ай
Айнура

Наверно у человека есть цель и ради нее он готов работать даже дворником.

Елена Воронина

У нас эти "бизнесмены" двор метут.

Вениамин

пора им на родину

Наталья Ведищева

Потому что у русских менталитет такой-в моем поселке среди местных бизнесменов русских почти нет, сплошь хохлы, татары и так далее...

Юлия Говенько

Все просто- они получают все деньги на руки, а работодатель платит за них государству копейки налога, а то и вообще умалчивает некоторых, чтобы не платить. Они, гастеры, эти деньги либо целиком домой отправляют, либо тут живут за счёт хозяина ( он им покупает минимальную жратву и раб. одежду) и покупают себе машины, б/ у они недорогие. Потом начинает где нибудь торговать а там глядишь и ...