Илья Горинов

???НУЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ СОЦРАБОТНИКУ???

Уважаемые друзья очень нужно ваше компетентное мнение в данном вопросе. Ситуация в следующем. Моей бабушке предоставляет социального работника администрация города. Но ОНИ требуют то, что за некоторые его услуги надо ПЛАТИТЬ. Например: принести ведро воды - 3 рубля и т. д. , а в 15 числа каждого месяца- ОПЛАТА ПО ПРЕЙСКУРАНТУ. При этом они еще требуют с нее документы: паспорт и удостоверение ветерана труда. Нужно ли нам платить, каков порядок предоставления услуг помогите пожалуйста кто чем может. Заранее Вам благодарен!!!

Olga Belikova

Я инвалид 2 группы. У меня абсолютно все услуги платные. В соц защите существует прейскурант на услуги, на основе которого составляется договор. Оплата довольно существенная, например: сходить в магазин или аптеку 40-60 рублей, выписать рецепт в поликлинике -60 рублей, оплатить ком. услуги 60 рублей. Причём это всё услуги разовые: если надо два раза сходить в аптеку, то и платить придётся два раза. Платёжки тоже приносят в разное время, поэтому оплачиваешь соответственно срока оплаты тоже несколько раз. Поэтому вынуждена экономить на всех остальных услугах. Обидно, выходит не заслужили мы. А ведь начиналось 13 лет назад -бесплатно.

Юрий Якушев

Да, часть услуг оказывается на платной основе.

Игорь

а ты чего хотел, на халяву тебе всё, сам поработай за даром пойди

Павел

Я бы за 3 рубля воду носить не стал

Андрей Пошеченков

Не знаю как по закону, но по человечески брать деньги аморально.

Артём

да, так положено по правилам! ко мне тоже ходит соцработник и я тоже плачу за услуги, но это небольшие деньги и это не такая уж проблема

Гуля Алюдинова

В договоре соц обслуживания есть пункты, где обозначена работа соц. работника. Остальное-за наличку. У мну например, магазины, аптека, оплата комуналки, уборка раз месяц. Но работница подстригает, стирает постельное, за это лично рассчитываюсь.

Олеся Чунихина

поработайте хоть день соцработником потом узнаете по чем фунт лиха!