Александр Богнат

Соцработник новорожденному

Мы родились десять дней назад. Из них уже неделю дома. За это время к нам приходила наш участковый педиатр два раза. Очень неприятная женщина. В первый раз она в приказном тоне сказала убрать из дома домашних животных - декоративных крысок .Сказала в противном случае пометит нашу карточку как неблогополучной семьи. А во второй раз (сегодня) сказала о том что к нам на неделе придет эдакий соцработник чтоли якобы из поликлинике смотреть ребенка и условия проживания. Она сказала что они ходят ко всем. В чем я сомневаюсь. Так ли это? ? Разве визит соцработника и вообще любjго работника кроме медсестры и врача входит в патронаж новорожденных? ? Стоит ли мне пускать к себе в дом этого работника а если нет то чем аргументировать отказ??

Анна Переверза

Врач может рекомендовать убрать животных из комнаты, но никак не приказать. До достижения ребенком 1 месяца к Вам будет приходить ПАТРОНАЖНАЯ медсестра из поликлиника и смотреть что у Вас и как. Но не для того, чтобы призвать Вас к ответу за что-либо, а с тем чтобы помочь, если возникнут какие-либо вопросы у Вас по уходу за новорожденным. Пометить в мед. карте Вашу семью, как неблагополучную только на том основании, что у Вас дома животные-не имеют право. Вы имеет полное право не пускать в свою квартиру никаких соц. работников. Аргументировать можете-"Не хочу-и все! "

Сергей Пынзару

Мне кажется Вы что то не договариваете.... из-за одних крысок врач не будет грозить соцработником, видимо еще есть по вашей семье проблемы...

Николай

Если терапевт позвонит в соц. органы, то Вас будут какое-то время проверять. Ничего хорошего в этом нет.

Дарья Калашникова

Увы, сверху ответ правильный. Сама реву сижу, завтра кошку поеду усыплять. Она взрослая и с дурным характером, гадит, никто ее не возьмет и не будет как я за ней убирать. Хотя у меня ребенку 2,5 уже, не новорожденный. Также в приказном тоне сказали - никаких животных.