Ks

Алименты в браке на несовершеннолетних. Нюансы??

Добрый день. По моей теме много инфо, но все равно останется недосказанность. Алименты в браке на несовершеннолетних. Ситуация такая: муж вроде и работает на благо семьи, но както уж по своему - ушел в оплату кредитов (инициатором которых сам и является: машина, 2ая кв-ра, ремонт во 2кв-ре) , коммунальные платежи, а семья осталась за бортом: я себя и детей содержу на пособия и от помощи моих родителей, моей родни, от его родни реже. Он постоянно стонет, что с работами подработами тяжело, НО машина на прикол не ставится (ездит много) , на горнолыжный курорт при желании посещает, завел "вторую семью" с совместным ребенком (возраст около 8мес) , которой помогает, эту вторую семью вселил в нашу 2 квартиру без моего ведома (это отдельная тема, сейчас не об этом) .

Нам же покупает "продуктовый минимум"(молоко, хлеб, и что себе любимому захотелось) , а порой и не покупает - тогда опять, что моя родня подаст. Если что и прикупит, так только после скандала, либо если зажала довыдами в угол, но это все сложнее делать, он все наглее становится.

Вот мне интересно имею ли я права на алименты в браке на детей? Если детям уже 6 и 3 года. Надо ли готовить доказательную базу для их присуждения, ведь все что я написала хоть и факт, но слова. Что может быть доказательствами в моем случае? Чеки у нас за давностью не сохранены (да и на них нет авторства кто покупку делал) , что с родителями набирали вещей внукам, то что у него вторая семья (он может сказать что это плод моей фантазии, но между нами он факт признавал) (Я пристроила 2го малыша в садик (август 2014) и временно безработная, ищу работу. ) Куда обращаться об взыскании на детей в моем случае? Может ли муж подать на алименты на детей в нашем случае?

Ko
Kostya

Конечно имеете право на алименты. Идите в суд, пишите заявление.

Baсилий

Какие алименты? Вы же находитесь с ним в браке

Леся

Вы можете, не расторгая брака, подать на выплату алиментов. И муж будет вам платить 33 процента своего заработка. Квартиры и машины, купленные в браке принадлежат и вам наполовину. Так что вы довольно состоятельная женщина. А доказать помощь вашей родни довольно просто-на крупные покупки писать дарственную или передавать их при свидетелях. Доказательством того, что ваш муж не содержит детей огут быть показания свидетелей. А с вас алименты муж взыскать не сможет-дети-то с вами живут.

Са
Саня

он должен платить! минуточку! Вы в браке состоите- о каких тогда алиментах речь! Если ВЫ разведены - то тогда ДА!

Даша

Ни каких доказательство на подачу алиментов не надо подаете в суд и все. Присудят 33% на двоих. если собрались расторгать брат то тоже в суд и делите две квартиры и авто. А что не сходите и не попросите вторую то супругу освободить квартиру вашу? Напишите на почту помогу