Дима Пирский

Алименты в браке. Как правлильно поступить?

Муж ущел из семьи. Денег на ребенка не дает. Хочу подать на алименты. Он живет и работает в Москве, я в Воронеже (регистрация по месту пребывания) , зарегестрированны постоянно оба в Ростове. Приехать по месту регистрации для подачи заявления нет возможности, работа, ребенок. Могу ли я подать по месту своего фактического жительства (имея регистрацию по месту пребывания) в Воронеже или всетаки прийдется в Ростов ехать?
Для того чтобы взыскать с мужа алименты мне прийдется доказвать то что мы фактически не живем совместно? Какие документы нужно собрать для этого?

Заранее огромное спасибо!

Ив
Иван

Можете подать в суд по месту вашего проживания.

Ай
Айнура

Да вы имеете право подать иск в суд о взыскании алиментов по месту вашего проживания.

Shahzoda

Подайте там, где живете. Ничего доказывать не нужно. И в браке алименты присуждают.

Johnny

Ехать в Ростов вовсе не обязательно, можете обратиться в суд по месту вашего фактического проживания ( регистрации по месту пребывания ) ! Доказывать, что не живёте с мужем, не надо! Основные документы - паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребёнка !