То
Толеген

Привет, кто-нибудь кода-нибудь подсинивал детские вещи? Как это лучше сделать??

после старшей дочки остались вещи, некоторые можно было бы подсинить - они хорошие но розовые, только цвет, а в остальном вполне бы подошли мальчику. Шапочки маички и др.

Подсинивают белье при последнем полоскании.
♦ Помните, что при стирке хлопчатобумажных тканей мылом подсинивание нежелательно.
♦ Способ применения подсинивающих средств весьма прост: неполную чайную ложку пастообразной синьки, 1- 2 таблетки или пакетик порошка завяжите в лоскут чистой белой ткани и «узелком» подсините холодную воду. Затем в нее на несколько секунд опустите выстиранное и выполосканное белье.
♦ При использовании жидкой синьки подготовьте подсинивающий раствор из расчета 3-4 капли препарата на 1 л воды.
♦ При стирке в машине синьку растворяют прямо в мо­ющем растворе, залитом в бачок.
♦ Чтобы вещам, независимо от ткани, ультрамарин придал ровную окраску без пятен, не надо синить их все сразу.
Лучше каждую вещь подсинивать отдельно, выдерживая в растворе одинаковое время.

Сергей А

подсинивать можно только белые вещи, а розовые получатся "грязного цвета"

Ме
Мехровар

Попробуйте с одной вещичей, после посмотрите результат....