Alex Fil

Что за ученый Юрий Ратис? Не псевдо?

Ир
Ирина

Пошарил в интернете. Вроде бы это ученый, имеющий публикации солидного уровня, доктор наук. Но они перемежаются со странными развязными выпадами в адрес "официальной науки", характерными скорее для неучей и лжеученых, с экскурсами в область НЛО и привидений.
Не знаю, сколько ему лет, но подобное бывает, когда ранее уважаемый ученый под старость съезжает с катушек (взять хоть А. А. Рухадзе).