Алексей Немов

Скажите, что значит выражение "воплотить в металле"? Например, "проект был воплощен в металле".

Олег Тарураев

ПЛОТЬ имеет синонимы: материя (материал) , вещество.. .
А синонимы ПРОЕКТА: задумка, концепция, дизайн.. .

То есть "согласно некоей общей Концепции (обычно, спущенной свыше) некий Проектировщик (конструктор, дизайнер) разрабатывает конкретный Проект (модель, дизайн) - это и есть его работа". Проект - штука виртуальная: чертежи могут сгореть, пленки - размагнититься, воск - потечь.. . А "доводят до ума" уже исполнители - овеществляют, материализуют, воплощают.. .

Таким образом, (виртуальные) проекты обретают плоть = воплощаются в к. -либо материале

Андрей Кравченко

это значит, что он был сделан не только на бумаге но и существует реальная модель. как тут сказано металлическая

Роман Платонов

Это значит, воздвигнуть "памятник нерукотворный"... Довести идею до воплощения !!

Анатолий Дмитраница

Если сказано "проект памятника был воплощён в металле", значит, памятник отлит из металла. Сказано "воплощён в бронзе"- отлит из бронзы. Уловили суть?

Юлия Гулак

IPhone 4s видел? Вот тебе и пример)

Cветлана

Это изделия сделали таким-же, но из метелла

Дмитрий Грачев

Немцы в войну придумали и начертили танк "Маус", потом отлили его, сварили и собрали. Потом он поехал и сделал БАХ! Это и есть проект, воплощенный в металле.