Лена Смирнова

Здравствуйте, еще раз)) ) У меня вопрос опять про книги и о общении.

Что надо читать, чтобы можно было свободно со всеми общаться. Какие ТЕМЫ ходовые у нас, молодых парней и у девушек. У меня есть проблема в общении, сколько раз обращал внимание, что во время беседы в компании не могу поддержать разговор. Политика -новости (это общее) , у нас мужиков машины, какая ни будь техника. Что еще можете порекомендовать из ТЕМ, потому что, с девушками у меня полный Нуль!! ! Ну и от своих друзей стал отдалятся. Просто ХОДОВЫЕ темы перечислите, будьте так любезны!!!

Руслан Софинский

Мои соболезнования.. . Если человек мужского пола рассматривает книги не как средство для самосовершенствования, для познания мира и себя в этом мире, а всего лишь как инструмент для затаскивания особей женского пола в постель — он этим "нулём" так и останется, независимо от числа прочитанных книжек.
Нормальные люди жадны до знаний и сами способны понять, ЧТО им надо читать. Естественно, такие люди умеют и думать, и общаться с другими нормальными людьми.

Виталик Харкевич

Хорошие книги (классика) не подскажут вам много тем, зато они сильно обогатят ваш словарный запас и сделают речь грамотной. А темы можно почерпнуть и из новостей. Я, например, могу говорить на любые гуманитарные темы, даже некоторые естественно-научные. Полный профан только в физике, математике, химии, технике)) ) А если ваша девушка дура, то кроме темы гламурных тряпок, другие её интересовать не будут)))

Алексей Королёв

Я в детстве столько книг перечитал и бестолку - всё равно один

Илюхин Дмитрий

Женщины сами обычно болтливы.

Наталья Кирсанова

Эрик Берн, Роберт Чайлдини

Юлия Королькова

ты чё думаешь, что достаточно прочитать пару дюжин книг для полноценного общения?

Николай Грешонков

Книги никому неинтересны из молодёжи, бубни что к носу придёт, и вообще не заморачивайся каким тебя считаю интересным или нет. А если с девушками напряг, ходи к проституткам.

Виктор Майоров

Чем больше будешь читать, тем труднее будет с девушками. Чтобы не тратить время на глупые книги, общайся с книголюбами - они подскажут что можно интересного почитать. Сэкономишь уйму времени.

Жанна

Книги не всегда помогут в такой ситуации.
Но как пример можно почитать Гарри Поттера, Портрет Дориана Грея ну, или же, Мастер и Маргарита. Замечательные книги)