Настёнка Милая

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом как правильно сдавать личные дела сотрудников в архив (архивариусу)?

Вадим Корниенко

составляете опись, нумеруете каждый документ в личном деле, в описи пишите № статьи правил хранения документов (ФЗ) , ФИО на кого заведен ЛД, срок хранения, сколько страниц описано и так табличкой каждое дело, а в конце пишите Прошнуровано, пронумеровано столько то ЛД

Алексей Шишов

За два года работы мне личные дела сотрудников никто не сдавал, разве не обязанность отдела кадров их хранить?