Володина Елена

поделитесь рецептом бишбармака ? из личного опыта

Юлия

Из покупной лапши
"Почти Бешбармак)))":
Мясо (не знаю что правильнее, но обычно мы делаем из свинины или говядины) НО В ЭТОТ РАЗ У МЕНЯ ДОМАШНЯЯ КУРИЦА)
Лук репчатый (много)
Черный перец молотый (лучше свежемолотый)
Соль
Лавровый лист
Варим мясо очень долго... 5-6 часов
У меня домашняя курица особой жесткости варилась не менее 4-5 часов)))
Режем много много много лука, и туда еще больше перца!
в лук с перцем добавляем крутой бульон!
Ставим кастрюлю поболее и наливаем туда бульон, в котором варилась кура или мяско... Добавляем лапшу.
Варим, то есть кидаем в кипящий бульон и ждем когда всплывет))), потом вылавливаем шумовкой и...Выкладываем на большое блюдо... чуть поливаем бульоном (который с луком и с перцем) Затем выкладываем мясо и сверху поливаем Нашим луковым бульоном.