Каракулин Сергей

Поделитесь самым вкусным рецептом грибного супа, только из личного опыта.

Ruslan Silin

В моей семье и мама, и бабушка, всегда варили грибной суп с перловкой, и никогда на мясном бульоне, мои мужички его едят очень хорошо, даже сын, который грибы лесные не очень-то жалует. Для меня, грибной суп на мясном бульоне, это испорченный продукт. В моем грибном супе только грибы, перловка, картошка, лук и морковь

Сергей Рябцев

Замачиваю белые грибочки, бульон цежу, потом отвариваю в бульнчике картошку, (или вермишель) добавляю зажарку.. . супчик готов!... зелень не добавляю, она "забирает"грибной запах...

Светлана Королькова

Мой самый любимый это - сливочный грибной супчик.
Шампиньоны - 200-300 г
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Картофель - 2-3 шт.
Плавленый сырок - 2 шт. (200 г)
Молоко или сливки - 100 г
Растительное масло - 30 г
Соль - 1 ч. ложка
Перец - 1 щепотка
Зелень - 0,5 пучка
Вскипятить 2 л воды. За это время очистить и помыть картофель. Нарезать кубиками.
Опустить картофель в кипяток. Варить 10 минут.
За это время почистить и помыть лук и морковь. Лук нарезать кубиками. Морковь натереть на крупной терке.
Помыть и нарезать пластинками грибы.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. Выложить овощи и грибы. Тушить на среднем огне, помешивая, 3-4 минуты.
Добавить зажарку в суп и варить его ещё 7-10 минут.
Нарезать кубиками плавленые сырки.
Помыть и нарезать мелко зелень.
В суп добавить молоко и сырки. Посолить и поперчить. Дать закипеть и снять сливочный грибной суп с огня. Положить зелень и дать настояться под крышкой 10 минут. Приятного аппетита!

Alekc Murahow

лучший суп из сушёных белых грибов на курином бульоне с домашней лапшой кроме этих ингредиентов не надо больше не чего грибы порезать и замочить поставить в холодильник на ночь из 1 кг куриных крыльев и спинок (суповой набор) сварить 2.5 литра бульона сделать тесто как на пельмени раскатать покрошить соломкой и запечь в духовке до светло коричневого цвета и орехового запаха грибу выложить в грибной бульон и проварить 20-25 мин под крышкой затем выложить лапшу (учтите она увеличивается в 3-4 раза) проварить 5-7 мин выключить газ и дать постоять 30-40 мин специи только свежемолотый чёрный перец и то только в тарелку по вкусу вместе с сливочным маслом кусочком 10-15 гр на 3 половника (половник 150-170 гр)

Eвгения Сердюк

вот читаю ответу и хочу сказать из личного опыта, не люблю из сушеных грибов суп, только из свежих либо замороженных. на морозила в этом году подберезовики, белые. Т. к. грибы у меня вареные уже, то после разморозки их кладу в кастрюлюс водой и с картошечкой резанной и пусть варится себе, в конце варки посолить и укроп добавляю

Михаил

У меня это грибочки поварились, далее всё на основе картошки и лука. Можно класть морковку и вермишель, так же вкусно из заморозки хотрек- там кроме моркови, картошки, лука, капуста брокколи и кольраби, сельдерей.

Ольга Шепеленко

столько уже написали, мне очень понравился из семги с грибами, немного необычно звучит, но ооооочень вкусно, мой рецепт с пошаговыми фото http://vkusnodlyavseh.ru/pervye-blyuda/sup-iz-semgi-s-gribami, а чаще варю гречневый с грибами http://vkusnodlyavseh.ru/pervye-blyuda/gribnoj-sup-s-grechkoj

Иг
Игорь

Из личного опыта Варю картошку в воде целую и затем как сварится толку ее и туда же добавляю грибов много свежих. Уварятся грибы солю по вкусу и едим со сметаной или со сливками. Все....)

Крылова

Самый вкусный из свежих красных, белых или из сухих. Перловку желательно, картошка и лук обжаренный. На след. день еще вкуснее. Сметана или кефир обязательно. Зелень не надо. Вкус грибов отбивает. Специи тоже не кладу.

Ирина Тучина

Сухие грибы, перловка, картофель, лук с морковью обжареные, лавр, перец, гвоздика, сметана, яйцо отварное в тарелку.