хороший кусок говядины на косточке. Свеклу потушить отдельно с солью и каплей сахара, в конце подкислить (тушить одновременно с варкой бульона, т. к. она долго варится)
обжарка лук+ морковь+ сл. перец, если есть. Картошка, капуста (в самом конце). Обязательно- томаты. Чеснок, зелень. Перец, лаврушка
Первые блюда
Поделитесь самым вкусным рецептом борща???
если хотите действительно вкусный борщ как готовят в Украине то вот рецепт-сварить мясной бульон (хорошо бы свининка, ребрышки но можно и курицу), мясо не вытаскивайте, положите в бульон тертую свеклу (не тушите а прям сырую), когда свекла побелеет положите картофель нарезанный кубиками, когда закипит капусту нарезанную тонкой соломкой хорошо бы добавить кто любит фасоль либо отдельно сваренную либо из банки так еще быстрей.. отдельно делаем зажарку, слегка пассеруем лук, морковь, салатный перчик, добавляем немного сахара, ложку муки, томатную пасту или что либо томатное хоть помидоры на терке, даем покипеть на маленьком огне и кладем туда три столовые ложки сметаны а лучше пару ложек домашних густых сливок, затем выкладываем зажарку в кастрюлю с борщом, солим, лаврушку кладем и пусть кипит на маленьком огне.. готовый борщ заправить зеленью (я люблю укроп) и подавать со сметанкой, при желании в конце добавить черный перчик или красный.
капуста+картофель+свекла+говядина+вода+соль. во
не готовлю по рецептам... только десерты и выпечку
Кладёшь в мясной или овощной бульон порезаный кубиками корень сельдерея и нашинкованые капусту, морковь и свеклу. Варишь до готовности вощей)
Свинину нарезать кубиками равного размера, так мясо равномернее прожарится.
Нарезать лук полукольцами.
Мясо сложить в глубокую миску. Добавить лук, хорошо помять мясо вместе с луком руками. Хорошо посолить и поперчить.
Накрыть миску и поставить на ночь в холодильник.
Убрать лук. Насадить мясо на шампуры. Куски, которые крупнее, насадить ближе к середине, маленькие - по краям.
Жарить на горячих, хорошо прогоревших углях, не допуская появления огня. Не нужно постоянно переворачивать. Дождаться, когда шашлык поджарится с одной стороны, тогда перевернуть.
Подать хорошо с соусом наршараб или ткемали, со свежим салатом или запеченными овощами.
Нарезать лук полукольцами.
Юлия Старикова
..новый вид борща..?.))...
Очень вкусный наваристый борщ.
http://nyam.ru/recipes/pervye-blyuda/borshhi-shhi-solyanki/borshh-ukrainskij-pravilnyj
свежесваренный с чесночком и сметанкой всегда буде вкусным !!!а если ещё и с пампушками вау...!
Делаешь бульон и кидаешь туда свеклу, капусту и остальные овощи по желанию)