Влад Кравченко

Шовная нитка не рассосалась под языком, мешает и болит

В общем, вот така беда. 29 августа мне делали операцию, подрезали уздечку языка, чтобы устранить дефект речи.

Затем врач наложила зачем-то швы. Причём, незнакомыми ей нитками. Это она сказала медсестре. Первые три узла быстро развязались, пока она остальные вязала, но оставила их на месте. Следующие 3 вязала более прочно. Сказала, что нитки должны рассосаться сами.

несколько дней было больно говорить. потом более менее стало нормально. Нитки не исчезали. За две недели 3 нитки вылезали сами, цеплялись за зубы и вытаскивались. одна, вроде, вросла. А ещё одна осталась торчать. достать её было больно, видимо, узелок врос, а этот кончик остался снаружи. Приехала к этому врачу, она заморозила, вытянула нитку насколько смогла и надрезала. на этот раз болело всё. ухо, горло, гланды, вкусы не ощущались продолжительное время. сейчас кончик этой нитки так и торчит из дырки под языком, снова неприятные ощущения при шевелении, еде и разговоре. Что делать то с ней? Больше я к этому извергу не хочу ехать . Может растворить чем-то её?

Нитки зелёные такие..

Люда Паничкина

Маникюрные ножницы и пинцет Вам в помощь.. . Надрежьте и вытащите, они уже не нужны- это шёлковые, а не кетгутовые нитки, они "в жисть не рассосутся"...

Галеев Айдар

Сходите к стоматологу и удалите - не проблема. Обычно во рту нитки сами отпадают.