Мария Толокнева

Я новичок в тренажерном зале и мне нужна помощь.

Хочу в спортзал и делаю упражнения правильно, но мне посоветовали написать программу тренировок на 3 дня в неделю. Подскажите пожалуйста реально эффективную программу тренировок, чтоб можно было ей долго пользоваться просто добавляя вес. Хочу измениться.

Бела все лето в лесу (нравится бегать просто) , записался в тренажерку и уже пол месяца хочу, от груди жму 45-50 кг. Рост 1,85. Вес 85.

Я немного жирный, отжимаюсь всего 15-20 раз, от груди 45-50 кг выжимаю по 10 раз. Комплекция плотного высокого парня, но не особо сильного. Большие крепкие ноги и бедра (Ноги у меня реально сильные потому-что бегать люблю) . Очень хочу накачать торс (Грудь, пресс, спину, руки).

Наталия Галкина

Очень много нюансов, вы даже не описали, что вам нужно конкретно, в какой кондиции вы находитесь, какая комплекция и т. д. Все эти факторы должны учитываться при построении программы, иначе просто она будет неэффективной для вас.... Говорю как человек профессионально занимающийся спортом ( не шахматами) )))

:) Ингерманландка

1 день
1Жим лежа3х8
2Разводка гантелей лежа3х8
3Тяга штанги к поясу в наклоне3х8
4Подтягивания3х мах
5Скручивания2х25
6Подъемы на носки3хмах
2 день
1Приседания3х8-12
2Подъемы штанги на бицепс3х8
3Молот3х8
4Жим лежа узким хватом3х8
5Отжмания на брусьях3х8(если легко с грузом)
6Подъемы ног в висе на перекладине3хмах
3 день
1Становая тяга (классика) 3х8 (осторожно! ! Спину не скруглять)
2Жим Арнольда3х12 (легкий вес)
3Подъемы гантелей через стороны3х12 (легкий вес)
4Обратные разведения в наклоне3х12 (легкий вес)
5Шраги2х20
6Косые скручивания2хмах

Олег

новичку надо делать только базу-фулбади все тело на одной тренировке-приседы тяги жимы пока веса не перевалят за собственный