Мария Миронова

Киевская Хунта ездила на Афон в надежде получить благословение монахов, а получила отпор и осуждение за насилие

монахи с Афона сообщают о попытках руководства Украины получить благословение на Афоне.

«Что-то зачастили к нам в последнее время гости из Киева, высокопоставленные и не очень, лица "духовные" и миряне. Откуда такой ажиотаж? – Просили благословить Порошенко на царство, а также "военную операцию" на Востоке. Эмиссары хунты побывали во всех крупных монастырях Святой Горы, в первую очередь в Ватопеде, Дохиаре, Пантелеимоновом монастыре, Хиландаре, Филотеу, Кутлумуше. Деловые люди цинично предлагали игуменам весьма крупные деньги за одно маленькое письмо в поддержку. Получая отказ, двигались дальше. Увы, товарищей ждал полный провал, даже в Русском монастыре (!), где больше половины – украинцы. Да, мы – православные фундаменталисты. Весь Афон единодушно поддерживает Россию и ополченцев Донбасса в борьбе против сил хаоса. В глазах святогорских старцев война на Украине – не что иное, как очередное наступление темных сил Запада на православный Восток. Мы глубоко возмущены действиями киевских бандитов и западенских карателей, а равно циничной ложью украинско-американских СМИ. Это чистой воды сатанизм. Нет им никакого оправдания. НЕТ нашего благословения солдатам и офицерам ВС Украины. НЕТ нашего благословения эмиссарам фашистской хунты!» , – говорится в тексте письма, составленного афонскими монахами.

Костя

эти мрази кровью все залиты им не благословение, а проклятие тысяч людей собирать и долго долго расплачиваться.

Олег

Айфон то знает о монахах.

На
Наталья

вот и правильно! это кем же надо быть чтобы благословить фашистов!!?

Мринок

Это радует. Не одна Россия восстала против украинского фашизма.

Ди
Диана

вообще-то афонские старцы предали путина анафеме

Ne
Nemo

похоже на чистую правду... : "на песке остались следы синего автомобиля... "

Юлия

Благословение монахов Афона не купить за деньги.