Ekaterina Degteryova

Что защищают сарказмом?

Олег Мягков

Сарказм, это как бы пренебрежительное отношение к собеседнику, но причина его кроется в собственной неудовлетворённости к собеседнику.. . Человек не может насытить другого информацией, и в замен этого пренебрегает им самим!

Андрей

Ничего. Но я все чаще убеждаюсь насколько люди ко всему относятся серьезно. Если даже не могут отделить грань шутки от подлинно волнующего

Руслан Юмаев

Эго свое. Не-дай-боже-задетое: ) А вообще. Сарказм это превосходная степень иронии. Здравая доля которого никому бы не помешала:)

Алла Пылаева

свое ущемленное самолюбие и внутреннюю обиду

Паша Гладких

..неуверенность..

Сергей Мячиков

смотря какой сарказм.
есть шутка - обычная шутка.
есть намеренное желание обидеть (но это уже не сарказм) .
Чего все сразу лепят сюда какую-то неуверенность, ущербность и убогость?