Наталья Соловьева

Жесткий диск barracuda 7200.7. Как подключить к компу?

Хочу подключить как второй жесткий диск. Какой нужно докупить кабель и сколько примерно может стоить.
Выходы на подключения вот такие

В самом системном блоке есть провод только для крайнего справа выхода.

Алена Миронова

А первый диск как подключен?

Ра
Раушания

тогда нужен SATA кабель

Марьяна Ова

Нужен кабель SATA и переходник питания с молекса. Вот такой

Анна Миклина

sata кабель и sata питание, стоит не дорого.

Яна Ермолович

Для физического подключения два кабеля SATA вам нужны - данные и питание. А на логическом уровне - определить диск через Управление дисками, создать раздел и отформатировать его.

Юрий Юрченко

кабель питания sata и дата-кабель sata.
потратишь рублей 300-500 на это дело.