Димка

Правильно ли преподают информатику в моей школе?

Я сейчас в 8 классе и мы изучаем строение компьютера, что такое устройства ввод и вывода и всё такое. Я спросил у учителя по русскому, будем ли мы изучать то, что будет в ЕГЭ и учитель сказал, что учитель по информатике не готовит на к ЕГЭ. Потом я спросил у самого учителя по информатике, что мы будем изучать в 9 классе, и он сказал, что мы будем учиться алгоритмам и изучать Паскаль (он буквально будет учить на программированию) . Так вот вопрос, так и должно быть? Просто у меня подозрения, что он ещё в школе хочет научить нас всему.

Анютка Крошка

Да, я тоже в 9 классе изучал Паскаль и бэйсик по-моему. . А разве в школе не должны учить всему?

Дима Данилов

Да-да. Научитесь Паскалю -- и университет не нужен. Можно, например, идти работать в Микрософт -- с руками оторвут.

Alen4Ik *

Все верно, я тоже изучал Паскаль в школе на уроках информатики.

Юл
Юлия

Мы в 7 начали учить Паскаль еще)

Алла

Ваш учитель Вас именно учит. Учит пониманию происходящего в компьютере, а не дрессирует на сдачу ЕГЭ.
Если у Вас будет это понимание, то подготовка к ЕГЭ пройдет очень легко. А тем, кого просто выдрессировали решать задачки по шаблону, без понимания в вузе будет очень тяжело учиться.