Лисёнок

Мой кот ловец грызунов состарился, какую кошку приобрести для охраны дома?

Собаки тоже ловят грызунов, но у них нет терпения ждать, как у кота, да и не так много вылавливают как мой кот вылавливал в свои лучшие годы.
Кот за ночь мог принести кролика без головы, крысу без головы, замученную лягушку, птиц. Первый раз он мне крысу притащил и с крысой в зубах прыгал перед окном стирального домика (там я белье стирала) , прыгал пока я его не заметила, потом когда я вышла, он мне под ноги крысу положил.
Когда его отучила в квартиру по лесенки добычу приносить, он стал всех убитых животных под окном раскладывать.
Раньше я на него сердилась, что всех поднимал ночью своим победным мяуканьем, а сейчас так бы хотелось такого хищника в дом.
Но кого лучше приобрести? Кота? Кошку? Собаку-крысолова?

Александр Новичков

Думаю, всё же кошку. Поищите в приютах, может и найдёте такую.

Сергей Родин

Для охраны дома лучше преобрести собаку....