Максим

Отодектоз у 1.5 месячного котенка. Лечение

У 1.5 котенка отодектоз, не сильный, но есть немного. Капаю капли ушные Барс, но за 4 дня не вижу улучшений, на фото прочистила уши впервые за все время. . ошметков практически нет, видала и хуже. Есть какие нибудь эффективные капли или лечение? Ведь на сколько знаю потом его вылечить сложно, может на всю жизнь остаться у кошки

Блин.. как же я так не углядела что не 5-7 дней а в 5-7 дней!! ! кошмар

Андрей Михоленко

Настя. эти капли капают один раз в 5-7 дней. а вот чистить ушки надо и почаще.... можно Лосьоном для ушей. . капнули. сложили ушки. . потом дали вытрясти. повторили.... и вряд ли клещи погибнут от одного раза капания. раза два минимум. а то и три. через-повторяю- 5-7- дней. . много в ушки не лазьте. от этого развивается отит. а его лечить еще труднее.
а котенок ваш прелесть. видела его на фотке в другом вопросе... .
и еще.... соскоб нельзя сдавать сразу после закапывания. . дня через три.. не раньше....

Анастасия

Вы мазок сдавали? Может там уже клеща-то и нет. Когда у моей кошки была аналогичная проблема, то я очень переживала, что вроде курс лечения прошли, а после ушей палочки не чистые, сдала мазок - клеща уже не было. Перестала обрабатывать ушки и всё окончательно ушло. Анализ стоит 50руб и занимает 5 минут, просто мазок под микроскопом посмотреть и всё.

Ol
Oleg

Возможно применение акарицидных препаратов общего действия, таких как Ивермектин или Стронгхолд.
Препараты, вводимые внутримышечно (ивермектин) , обладают токсичностью для теплокровных животных. Поэтому применяют их с осторожностью, не допуская передозировки и обычно только в запущенных случаях. Особую осторожность соблюдают при использовании ивермектина у котят и беременных кошек.