Сергей Бровиков

Стоит ли ехать с Египет из-за вируса Эбола?

Кристина

там нет вируса

Дмитрий Михальченко

Что за паника, я вообще не понимаю! Вирус Эбола передаётся при употреблении в пищу мяса обезьян и летучих мышей, а так же при "тесном" контакте (через кровь и выделения) от людей инфицированных. Воздушно-капельным путём НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ!
"Экзотикой" не питаюсь, со всеми подряд не цАлуюсь и тем более не вступаю в сексуальные отношения. И чЁ бояться? ;))

В этом году уже 4 раза смоталась в Египет и. . скоро опять еду ;))

Ал
Алсу

Ну. разве что только ради вируса Эбола.. . А так - не стоит...

Drkhair

Да, ради Эболы-безусловно стоит скатать... это же ЭБОЛА....)))

В*
Виктория ***

Не стоит если боишся

Марина Скорых

конечно стоит, едь, умрёшь быстрей

S.
Serega- .............

все в порядка, езжайте не пожалеете!!!

Саша Макаров

Езжай, во первых эбола не передается капельным путем, во вторых соблюдай гигиену и все будет хорошо

Гульсина Ашурова

Не понял: в Египет или с Египта?? ?
В первом случае стОит, во втором не стОит...

Светлана Анохина-Терёшина

Это похож на вопрос стоит ли ехать в Испанию из-за вируса? Езжайте, кто вам мешает? Где Египет находится, а где эта вспышка.

Ми
Мира

в Египте нет вируса Эбола

S*
Sandro *******

да, поезжайте. Если увидите его -нам расскажете.

Александр

Нет. Эбола-Вирус смертельный. Учёные, полагают что эта Лихорадка-Очень опасна, для здоровья. И В худшую сторону, она может обратится "В Зомби-Апокалипсис".Из-за 3 людей. После смертельной Эболы, после смерти, стали оживляться, и двигаться. Учёные не находят объяснения к этому. Кровь показывает-Человек мёртв, но в жизни может двигаться, но так, не сильно. Конечно-не кусается, но Учёные полагают что это временно, и вскоре, будут происходить странности.
В Египте-Жаркая погода, а как Вирус быстро пропитывает, и проникает в тело. А как там Все ходят в "Купальниках" и в других раскрытых одеждах, он "Обычно"передаётся через "Пот".Эбола быстро захватает тело, а Симптомы: Пузыри Чёрные, ухуженное зрение, боли в мышцах, онемения и т. п.
Хотя, могу посоветавать, Вам сходить к Врачу, и лично спросить ваш Вопрос.
Зимой, В России он пронекает не много иначе. Выдержывает температуру более -70 г.

Светлана Долгова

В Египте нет вируса Эбола и заразиться в этой африканской стране им - очень низкая вероятность. Вспышка болезни на западе Африки связана прежде всего с особенностями жизни населения: употребление в пищу переносчиков болезни, прямыми контактами с больными и умершими, антисанитарией и необразованностью. Египет - мусульманская и светская страна, где уровень жизни и образования населения все-таки выше, чем в Либерии. К тому же мусульманские обычаи отличаются от либерийских - они чистоплотны, они не лечат больных языческими ритуалами и не едят летучих мышей.

Заразиться болезнью можно только путем прямого контакта с больным вирусом в тяжелой стадии или с естественным переносчиком. Если соблюдать элементарные правила - не контактировать с незнакомыми людьми, особенно с выглядящими больными, не употреблять блюда из обезьян, летучих мышей и лесных антилоп, то риск заражения снижается почти до 0%, хотя даже при прямом контакте с больным он равен всего 3%.

Эбола не передается воздушно-капельным путем!

После прочтения научной информации, на сайтах ведущих медицинских центров мира, становится ясно, что СМИ сильно раздувают панику вокруг лихорадки Эбола, так как эта тема очень интересная читателям и зрителям.