Ол
Ольга

24,9% годовых от 28.300тыс. руб. в кредит на 6 месяцев или на год? Сколько получится за 6 месяцев и за 1 год?

Евгения Семенова

Проценты годовые. То есть за год вот такая сумма на 24,9% больше кредитной набежит, если будете конечно вовремя вносить платежи. Есть более сложный расчет, когда вы не вносите вовремя платежи, тогда проценты насчитывают уже на новую сумму, то есть с учетом набежавших процентов. Да, а есть еще такое понятие, как "досрочное погашение", если возьмете кредит на год, а сможете погасить раньше, то еще пеню заплатите банку за досрочку) . Сколько выйдет в итоге-калькулятором считайте, а можете в колл-центре любого банка попросить посчитать)

Насти Никулина

Если 28.300тыс - это 28 300 рублей, то за полгода набежит примерно 2 090 рублей процентов, а если брать на год, то 3 960.