Игорь Игорь

Калека - это плохое слово? Тут взъелась на меня одна особа, что плохо так говорить. Разве это не то же самое, что инвалид?

Екатерина Юсуфова

обидчивые все очень. потому каким словом не назови - а через полвека обидятся и придется придумывать новое.

вот уже психических больных стали называть людьми с альтернативным интеллектом. Типа это мы дураки...

Валерия Оганесян

Многим даже слово "инвалид" кажется неполиткорректным. Лучше сказать "человек с ограниченными возможностями".

Vika

Это все равно как мама и мать.... Ведь тоже одно и то же!))

Александр Зиатдинов

инвалид более политккоректно будет, калека для инвалида слово действительно обидное

Татьяна Фруктова

Калека- звучит оскорбительно по отношению к человеку, грубо.

Игорь Таликов

да нет, в обществе принято за оскорбление, ну хотя смотря в каком контексте употреблять

Артем Суюшев

Не то же самое. Сниженная, даже пренебрежительная окраска присутствует.

Юлия Кормилицына

Спроси, может "ущербный" устроит, дефектный, больной.

Степан Милованов

То же самое, но с иронией

Павел Казанков

Это факт и при том неизбежный, что тут обидного то.

Игорь Жаров

Калека - это увечье, а инвалид он по жизни. Если, коротко и без деталей.

Ольга Осютина

Калека - презрительный синоним слова инвалид.