Марьяна А

японцы никуда не скакали. . на них просто ядерную бомбу на них скинули.. зато какой прогресс сегодня?

Катя Родина

Ну если хохлы сильно попросят...

Наталья Гришукова

Хочешь ответ который тебе не понравится ?
Японцы умные не потому что с косоым разрезом глаз. . Передовые они в развитии не потому что считаются азиатами.

Все их достоинства от того что они научились работать своими мозгами ( в отличии от нас ) из за географического положения и скудности терретории. Они просто вынуждены ВЫЖИВАТЬ.

А вот мы имея огромные терретории и природные богатства просто бараны перед ними. . Не умеем и не хочем работать мозгами.
Сам посуди. . япония на карте с ноготок ...по авто промышленности у них ТОЙОТА МАЗДА СУБАРУ СУЗУКИ НИСАН МИТСИБИШИ и еще там куча.. . а у нас перечисли ( никому нах ненужный хлам )

По электронике ПАНАСОНИК СОНИ ДиВиСи ...и тд ...а у нас ?

По фотоаппаратам 5 ка ведущих фирм все японские .. а у нас ? ( все что при союзе было - слизано с ПЕНТАКСА )

Вообщем гордиться нечем.. . надо учиться у них. ( и это не стыдно )

Елена Сереброва

ДАЁШЬ МИРНЫЙ АТОМ

Яна

те кто скинули бомбу надо было еще тогда за такое стереть с лица земли - вот они ща и наглеют на всех материках

Анрей Бармотин

Плохо знаете историю. Скакали, требовали Северные территории. ) Цепочка взрывов. Цунами и Факусима. Теперь Северных территорий не хотят. Тишина. Набери в поисковике - подводные съемки дна возле Факусимы. ) Какие круглые воронки на дне.

Юлия

Они просто хорошие ученики, и всему полезному научились у Европы и Америки