Дарья Грачева

Почему Моисей, Илия и Енох были взяты на небо ещё до Жертвы Иисуса на кресте?

Тв
Твоя

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

(От Иоанна 3 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

samirmamedov80

Патамушо.

Hello Omny

Планы Бога - не планы человека.

Рыжая Пушистая

иисус открыл дорогу ворам и проституткам и налоговым инспекторам из той же шайки

Иринка

Вопрос не корректен. Возьмите за источник Библию.

Юлия Прохорова

А че по Вашему все доХристиане не емеют возможность спастись? Они в жертву приносили животных которые символизировали жертву Христа. И не только они были взяты на небо.

Мария Галова

"И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню;
и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня.
Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась" (Втор 34:5-7). Я так понимаю, вы руководствовались в вопросе стихами, например: Мф 17:3. Хотя противоречия я здесь не вижу.

Валя Васильева

«Небо» , на которое понесся Илия, было атмосферой Земли. Очевидно, огненная колесница, промчавшись по ней, перенесла Илию в другую часть Земли, где он еще жил какое-то время. Годы спустя Илия написал письмо Иораму, царю Иуды (2 Паралипоменон 21:1, 12—15).

Joni Si

сильно Бога любили, жизнь почитали.
не то шта я деман

Евгения Пиманова

А почему Иисус сказал такие слова:
/////// Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба. (Иоанна 3:12, 13)

Значит, до него никто не был взят на небо! Тогда как понимать историю Еноха?

. Вероятно, именно за пророческую деятельность Енох подвергся преследованиям. Однако Бог не позволил противникам убить Еноха. Иегова «взял» его, то есть прервал его жизнь, когда пророку было 365 лет, что значительно меньше средней продолжительности жизни его современников. Енох «был перенесен, так что не видел смерти» . Это может означать, что Бог погрузил его в особое состояние, во время которого Енох имел пророческое видение, и, пока он находился в этом состоянии, Бог прекратил его жизнь, чтобы пророк не испытал мучительной смерти (Бт 5:24; Евр 11:5, 13). Однако Енох не был взят на небо. Очевидно, как и в случае с телом Моисея, Иегова удалил тело Еноха, так что «нигде его было не найти» (Вт 34:5, 6; Иуды 9).

Ин
Инесска

На небо они не были взяты. В Новом Завете читаем: "Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба. "-Иоан. 3:13

Сергей Павлов

Потому что ходили пред Богом в праведности .