Виталий Назаров

В чем была жертва Иисуса, если он все равно бессмертный и ему было пофиг, что его прибили к кресту?)

Альфа Призрак

Забейте гвоздь в руку, у вас со Христом одна человеческая природа, будет пофиг?

Елена Сизинцева

По своей человеческой природе Он был смертен, как и все.

Александр Астахов

Хороший вопрос.. . но вам же самим ясно, какой из этого следует вывод: что религия - это отчасти сказка. У которой иногда хромает логика.

Анастасия Шишова

потому что это была показуха для впечатлительных юношей и девушек - дабы потом евреи смогли поработить человечество

Татьяна Грицишина

хороший вопрос - перегнули на первом вселенском соборе с его божественностью.

Мээрим Сегизекова

Дилетанты и невежды. По вероучению и человек бессмертен, но Христос не пошел навечно в ад, так как безгрешен. Говоря чисто по-человечески - Он попал в рай. Только Он оттуда, вообще говоря, и являлся для этой миссии. Не видите логики в этом - а после с уверенностью и слюнями рассказываете о других исторических персонажах, времена которых уже навсегда минули. А мучение Христа заключалось большей частью в возложенных на Него грехах всего человечества, в оставлении Его Отцом. Так что жертва была совершена полноценная - и Кровь пролита, и смерть обыкновенная: ведь Он более уже не жил на земле. А гвозди - это хоть и больно, но и ап. Петру случалось.

Александр

и не стыдно такие вопросы задавать?

Носир

ну он мог всю жизнь пороть шлюх, но решил стать мессией через суицид. что какбэ символизирует что надо больше крови богу крови!

Михаил Шестопалов

Он и родился от потомка Адама как полноправный человек, а не воплотился в человека как при гостях у Авраама, именно только так и стал смертным, мог исполнить Закон вместо всех потомков Адама любящих истину.

Сатана шептал (может быть) , что отдавая дух Свой в руки Отца больше не будет воскреснуть, а будет осужден на вечную гибель за все грехи всех потомков Адама. Т. е. якобы Отец тебя не любит и обманывает, отдавая тебя в жертву и не воскресит тебя.

У Иисуса был выбор: отказаться (не доверяя Отцу) либо полностью доверяя отцу отдать дух Свой.

Т. е. бывший смертным человеком Он мог сомневаться.

И сатана и Иисус знали Слова Бога и обещания Бога, но сатана не доверял этим Словам, а Иисус (бывший смертным) полностью доверился.

@.
@........

Иисус когда был на земле, в физическом теле, он тоже ощущал боль. Но отдал он свою жизнь за нас, чтобы у нас было будущее. Только Иисус совершенный человек, мог искупить нас от греха и смерти (Матф. 20:28) Потому, что по вине совершенного Адама мы унаследовали грех (Рим5:18) поэтому болеем, стареем, и умираем.