Евгения Озерова

Православные, где сейчас Енох и Илия?

Владимир Гаврилов

На небе. Где им еще быть? Ведь в библии черным по белому написано куда Господь их забрал.

Евгений Силькевич

Пророк Илия и Енох были перемещены в некое сокровенное земное место, в котором и ожидают дня апокалипсиса. Пророки не восходили на небо, в этом не встречается разногласия со словами Христа, произнесенными в ночной беседе с Никодимом: «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах» (Ин. 3: 13).

Гулия

Умерли.

Оля Работяга

В Библии написано, что после своего "вознесения" Илья написал письмо царю. То есть Бог его просто перенес в другое место на земле, а не взял на небо.
И в Иоанна 3:13, Иисус сказал, что на небо никто не восшел. Значит Енох просто умер и ждет своего воскресения.

Андрей Кельганов

В духовном мире, может быть в раю.

Ульяна Беляева

На Небе, то есть в Царстве Небесном. Человеческое тело, будучи совершенным, становится подобным душе, и мы можем это прочитать в Евангелии, а именно где говорится о Преображении Господнем на горе Фавор, когда к Иисусу Христу пришли Илия и Моисей. Ученики бывшие рядом, не увидели никакой разницы между естеством Илии и Моисея, хотя Моисей претерпел телесную смерть, а Илия живым был восхищен на Небо.

Валерия Тимченко

Енох и Илия сейчас в Царстве Небесном. Есть другие варианты?

Я люблю общаться с СИ, но у меня комменты закончились. Если захотите рассказать, куда они делись, пишите на почту.

Юлия

На Небе. Скоро придут на землю. Будет у них брань с антихристом. Они будут убиты, тела их будут валяться непогребёнными на улицах Иерусалима. И многие жители землю пошлют друг другу радостные сообщения, что, "те, которые смущали землю, убиты".

Сергей

не берусь утверждать, где они, но то что живы об этом говорит Библия
про Еноха:
[Быт. 5:24] И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.
[Евр. 11:5] Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
про Илию:
[4 Цар. 2:11] Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
евреи не считали Илию умершим
[Лк. 9:8] другие, что Илия явился, а иные, что один из древних пророков воскрес.

Рамиз Назаров

На небесах, только в прямом смысле. Для людей того времени небеса заканчивались облаками, или темной сферой с симпатичными огоньками.

Анатолий Дмитраница

Евреям 11:13:" Все они умерли в вере, " В этом списке перечислен Енох.

Юлия Селезнева

У Господа Бога обителей много. Но они до сих пор живы и придут во времена антихриста. Пророк Илия будет проповедывать евреям, а Пророк Енох всем остальным.

Na Ta Lee

Как и все порядочные покойники - в могилах.