Galina Viktorova

Как понять, что я разлюбила мужчину?

Вопрос на самом деле не смешной... постепенно мужчина изменился, и вот настал момент, когда я колебаюсь, остались ли чувства к нему (но обида мешает их проявить) , или уже все прошло.

Как понять, что любовь ушла?

Милена Илюшина

"Любовь подразумевает полное доверие, жертвенность, ответственность за свои поступки, умение прощать и признавать ошибки, и в итоге — жить во благо любимого", как у тебя с этим? Уверен, твое сердце не обманет)

Татьяна Сидорина

Уедь от него на пару недель- расстояние все расставит по местам.

Александр Стадников

Чувство одиночества.

Вы, вроде бы, еще и вместе, но чувствуете, что одна. У вас есть свои
подруги, с которыми вы встречаетесь после работы за чашечкой кофе. У
него есть свои друзья, в компании которых он замечательно проводит
время. У каждого из вас свои интересы. И дело даже не в том, что каждый
из пары увлечен какими-то своими делами, а в том, что другому партнеру
абсолютно неинтересно какими. Прошло то время, когда вы не могли
дождаться вечера, что бы скорее увидеть любимого и обсудить с ним за
вкусным ужином последние новости. Сейчас же, даже когда вы находитесь
дома вдвоем, каждый из вас занят своими делами. Вы можете часами сидеть
каждый за своим компьютером и не обменяться ни одним словом за весь
вечер. Как будто у каждого своя жизнь, пускать в которую когда-то
любимого человека кажется противоестественным. Теперь вы гораздо
комфортнее себя чувствуете в одиночестве. Или в гостях. Или где угодно.
Но только не с ним. И вы понимаете, что вам неуютно вместе, не о чем
говорить и в планах на будущее вы этого человека не видите. Измены.

Измена – это не всегда признак того, что отношения окончательно
закончены. Бывает так, что изменивший партнер искренне раскаивается в
своих действиях и измена носит чисто физический характер. Конечно же,
это тоже одно из самых сильных испытаний в отношениях, но если есть
настоящая любовь, то она преодолеет и измену. Но когда отношения
заканчиваются, то факт неверности воспринимается совершенно иначе. Мы
ищем на стороне не временное увлечение, а полноценную замену
существующему партнеру. Четко понимая то, что нас не устраивает, мы не
пытаемся смириться с этим, постараться поменять человека и измениться
самому или пойти на компромиссы. Мы просто этого не хотим. Гораздо более
простым и правильным выходом из ситуации нам кажутся новые отношения с
кем-то другим. Упреки и недовольство друг другом.

Понять, что отношения себя изжили можно так же по тому, как вы общаетесь
с партнером и решаете какие-то бытовые проблемы. Если раньше вам было
абсолютно все равно, что любимый попил кефир из кофейной чашки и помыть
ее не доставляло никакого труда, то сейчас это превращается в катастрофу
мирового масштаба. Вас раздражает все, что делает он, а его раздражает
все в вас. Забытые им на спинке стула носки непременно приведут к
взаимным упрекам и выяснению отношений. Неубранные крошки со стола
вызовут в вашей второй половине весь спектр отрицательных эмоций,
которые он не преминет вам тут же озвучить. Любая мелочь вызывает
негатив с обеих сторон, который с каждым днем только возрастает и
принимает такие формы, что вы физически чувствуете, что оставаться на
одной территории с этим человеком невыносимо. Скандалы, взаимные унижения, неуважение.

Конечно, можно сказать, что некоторые живут в таких условиях годами,
полагая, что это придает некую перчинку отношениям, либо же по иным
причинам. Но это немного не наш случай. Ведь мы сейчас пытаемся выяснить
для себя, как понять, что любовь прошла. А где была любовь, вряд ли,
было место унижениям и постоянным скандалам. Но вдруг вы стали замечать,
что обсуждение любого, казалось бы, самого примитивного вопроса
переходит в бурное выяснение отношений со взаимными упреками и
оскорблениями. Чувствуется ни чем не прикрытая ненависть друг к другу,
которую даже не хочется скрывать. Когда отношения заканчиваются, то
верным признаком этого можно также назвать потерю уважения. Любимые люди
перестают казаться какими-то особенными и неповторимыми. Каждый
поступок подвергается критике, а какие-то достижения партнера
воспринимаются, как незначительная мелочь.

Ал
Альберт

может и правда разлука поможет?...

Вадим Чугин

если я не хочу чтобы он обнимал.. я уклоняюсь от объятий противных мне людей