Ольга Пискайкина

Необходимо ли принимать таблетки с железом при беременности ?

Андрей Полынкин

Анемичные женщины, безусловно, нуждаются в приеме таких таблеток, но нет данных о том, что профилактический прием препаратов железа приносит какую-либо пользу матери или ребенку. Некоторые акушеры считают, что необходимость гемотрансфузий у послеродовых женщин значительно ниже, если в роды они вступили с высоким уровнем гемоглобина.

Андрей Гришин

только по показаниям

Абдылазова Омуркан

Конечно, если низкий гемоглобин.

Наталья Павлова

если врач скажет