Екатерина Никитина

Правда ли, что в 16 лет пора прекращать детский сад?

Мне 16 лет, а я виду себя, как ребенок одел маску инфантила и клгда совершаю какой нибудь несвойственный моему возрасту поступок, то оправдываюсь туупо, что я незрелый я дурачок и тд. Нет ответственности за себя и за свои слова и поступки.

Ай
Айгуль

даесли играет в ...то можешь продолжать. толкку всё-одно не будет

Лилия

Странно, я к своей дочери с 10 лет отношусь как к взрослой. Потому что она вела себя как взрослый рассудительный человек. А в 16 лет вести себя как дурачок, чтоб окружающие к тебе относились как к дурачку.. . Даже не знаю.. .
Аааа, в принципе есть один знакомый, который в свои 30 ведет себя как ребенок. И воспринимают окружающие его как подростка-переростка. Если к тебе в будущем будут относиться так же, то я тебе не завидую) Меняй себя пока не поздно

Олечка

Везёт. У меня вот другая проблема. С 9 лет все, с кем я общаюсь по сети (те, кто раньше меня не видели) считают меня мужиком лет на 40.

Ан
Анюта

вообщето с этим надо было прекращать еще 6 лет назад

Ка
Катик

В этом возрасте происходит становление воли, в социуме это максимализм, но к сожалению у нынешнего молодого поколения, к которому отношусь и я много информации, но нас никто не научил ей управлять, так как нет фундаментальных знаний об устройстве мироздания и человека в целом. Многое пришлось пережить и пройти испытаний прежде чем я почувствовал твёрдую нравственную основу, теперь я уверен в себе и отвечаю за свои слова и поступки, мне сейчас 25. Человек прежде всего должен научиться владеть собой, это элементарная дисциплина тела и ума, научитесь управлять эмоциями и мыслями, откройтесь миру и мир откроется вам. . .Это важно знать и главное ОСОЗНАВАТЬ в 16-18 лет.

Виктория

детство не кончается.. . хотя, некоторые возомнили себя тААкими взрослыми, аж противно...

Тата

а нельзя ли просто сказать: я понимаю Ваше недовольство, но вышло так как вышло, хотя я и хотел немного иначе)))