Николай Зуборев

Вопрос профессионалам, желательно девушкам. Подскажите действенные упражнения для мышц груди.

У меня есть эспандер. Сейчас я делаю разведение рук перед грудью, сгибание руки в локте, "лук" и разведение рук за спиной

Лейсан Хайруллина

с эспандером ты сейчас ничего на грудь не делаешь, из того, что перечислила. а как выглядит "разведение рук за спиной" я вообще не поняла)
чтобы понять, какие упражнения будут задействовать мышцы груди, нужно знать, что эта мышца делает, зачем вообще она нужна. при сокращении большая грудная мышца приводит плечо к срединной линии. следовательно, упражнения для груди - это жим и разводка гантелей, жим гантелей или штанги лёжа или на наклонной скамье, сведение рук в тренажере или на кроссовере.
если ты занимаешься дома, то советую приобрести гантели.

и делай отжимания!!!

Ольга Мальцева

профи сейчас в качалках ...А так то выброси нахрен свой эспандер, купи 2 гантели по 2 кг и делай фитнес с синди кроуфорд (фитнес такое, на тОррентах можно скачать)