Нина

про платные лаборатории вас не бесит, что они там спрашивает кто направил и как фамилия???

ФИО врача спрашивают

Мохьмад Исбахиев

У нас в платных клиниках ничего подобного не спрашивают.

Наталья Бубнова

ваше право-не отвечать

Ve
Vegas

А как без фамилии, порядковый номер присваивать? А если что найдут, есть ряд заболеваний, о которых они обязаны сообщать "гос-ву.. "

Светлана Яковлева

Когда "бесит" всякая ерунда - это нехорошо для ВАШЕГО здоровья! :))
Если, к примеру, онкомаркеры покажут риск рака - да ладно, пусть гуляет себе какая-нибудь Таня или Маша... и никто об этом не знает.. . так?

Второй аспект - если анализы сданы "не те" или неправильно, и соответственно результат не так интерпретирован и диагноз неверно установлен, то может встать вопрос: это врач идиот, что так направил, или пациент сам решил, когда и на что сдавать... ну или на Ответах посоветовали...) )

Кроме того, в лабораториях тоже ведётся статистика "популярности".

Ну и, в конце концов, можно без всякого "бешенства" спокойно ответить "НИКТО не направил" - и в бланке результата напишут "Без направления", делов-то.

Di
Dimarik

никто не спрашивает