Анна Галайда

всебщий мир как и всебщая война такая же утопия, мир недоступен человечеству он противоречит его падшему естеству ?

Евгений

Вы изменяете себе .А где вопрос про таких-разэдаких атеистах, где демонстрация незнания социальных тем ?

Black And White Angel

человек умен. создай для него идеал если сможешь и кучу умственных сил отдашь чтобы продержать это в балансе. но появится привереда...

Алексей Кеепер

Вашему, видимо да

Наталья Турманенко

Какая глубокая мысль, всё оттуда, из жопы.

Mod-108 Mod-108

Когда мир во мне, во всем мире мир, даже если вокруг все сошли с ума.

Олег

нет, люди могут жить в мире. человек - разумное существо. нам вдалбливают, что мы не можем жить без денег, в мире.. . обязательно типо должны быть плохие люди. вот это утопия. все мы хорошие. просто глупенькие мы.

Нина Соколова

Не падшему, а живущему по закону эволюции - выживает сильнейший. Неприятен конечно такой закон, но он есть и ничего с этим не сделаешь.

Елена Носикова

Проявленное в любом случае должно быть противоречивым.

Сергей Семёнов

ты что считаешь, что есстественный человек всегда падшее существо? Мир и война это наши противоположности это наш мир который движется от одного полюса к другому, и лишь мудрецы и пророки могут увидеть этот процесс как нераздельный все же остальные глупцы делят его на противоположности и не видят выхода

Яха Бекмурзиева

Утопией это будет только для дуальности...

Екатерина Бабурина

Мир? Да. А вот кольца осьминога к пиву - нет.

Вася

именно по этому Бог лично вмешаеться в дела на земле, он уничтожит нынешнюю систему и снова будет рай.

Александр Кметь

мир противоречит наличию социальных классов и существованию капитала.
а что за мысль о "падшем естестве"?

Елена Мосина

О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские. (Исаия 48:19).