Тесса Иш

Кто будет выступать экспертом в суде по делам об оскорблении чувств верующих? Светский отдел по религиям, или сектоведы?

Судья ведь не специалист в этих вопросах. Хотя пусек приговорил.

А может создадут сруктуру - христиане, буддисты, магометане и иудеи.. .
Таки заработают на этом.. .
Экспертиза то платная... .

Екатерина Фадеева

девочки захотели славы: ) они ее получили
другой вопрос хотели ли они платить такую цену...: )
раз они бросили вызов, то нечего плакать и жаловаться, нужно нести до конца свое знамя: )

церковь тоже бросила вызов нести христианство, христианство - это милосердие и прощение в первую очередь.

никто из них не справился со своей задачей или вызовом. . :))) слабаки обе стороны.

какое общество такие и его герои.... тема вообще затертая.. . смысл превозносить глупых пусек?

Татьяна Быкова

Думаю, у кого адвокат будет лучше, тот и победит

Маша

оскорблении чувств верующих? Напомню вам и такие слова:
" И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
Но вы [сами] обижаете и отнимаете, и притом у братьев.
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего". 1Кор. 6,7-11
Сказанное в большей степени относится конечно же к отношениям между верующими. Но это правило применимо и тогда когда вопросы веры и оскорбления чувств будет рассуживать и размеривать неверующий. Уж не лучше ли тогда " и оставаться обиженным.. " чем искать правды у мирского? Бог очистил некоторых из самых мерзких грехов - " но омылись но освятились... " , потому не предпочтительнее ли искать не сведения огня с небес на головы неверующих и непринимающих Христа (Лук. 9, 51-56) в виде кары судебной и неверной, а искать милости Божией для них " освящающей и омывающей... " как некогда и мы получили оправдание именем Его ?

Сергей Кузьмин

У РПЦ для этого есть цепная собака-дворкин.