Игорь Овчаренко

Если я в 28 лет подам рапорт на накопительно-ипотечную систему (НИС)

Если я в 28 лет подам рапорт на накопительно-ипотечную систему (НИС) , потом в 31 получу свидетельство, то на какую сумму мне придется рассчитывать при поиске жилья в ипотеку? И, максимальная сумма 2400000р. в неё входят проценты?

то есть, проценты поверх стоимости жилья?

In brevi это такая военная программа НИС

Пассив Andrey

А какое отношение возраст имеет к НИС? Помнится эта система учитывает выслугу воина, а не его возраст и родственников...

Юля Лойе

Вас спросили не о том, что за зверь эта ипотека, а О ВОЗРАСТЕ! Более того, вам ещё и разъяснили, что учитывается ВЫСЛУГА ваша.. . Короче
Если вы служите контрактную службу ВТОРОЙ контракт, то можете писать рапорт. Максимальная сумма зависит ОТ БАНКА куда вы обратитесь. Более того она может и увеличиться за 3 года. А ВСЕ проценты за вас государство и выплачивает, пока вы служите.

А вот то что сверх стоимости жилья, доплачиваете вы сами. А где вы и на каких условиях возьмёте деньги.. . это же ваше личное дело. Можете накопить, а можете взять в долг у родных.. . или в кредит в банке, но тут уже сами, только сами....

Игорь Бабаев

максимальная стоимость жилья - 2300тр. - то что может быть оформлено в ипотеку.
для каждого рассчитывается индивидуально.

+ сумма которая накопится за 3 года, она может пойти в качестве первоначального взноса.